Почему не танцуют румбу на наших дискотеках ?

Обсуждение тем, связанных с латиноамериканскими танцами

Сообщение Igoroq » Ср дек 20, 2006 12:04 am

Felice писал(а):Да мальчикам и не нужно его "красиво" танцевать... его просто надо танцевать с девочкой :D . а девочка уже сама все сделает :roll: :lol:

Чтобы девочке захотелось "самой всё сделать", мальчику очень желательно станцевать регетон "красиво". А иначе это только повод. :twisted:
Igoroq
Профи

Сообщение Key Hedera » Ср дек 20, 2006 6:22 pm

Felice писал(а):
Да мальчикам и не нужно его "красиво" танцевать... его просто надо танцевать с девочкой :D . а девочка уже сама все сделает :roll: :lol:

"Хорошо танцующей девочкой можно прикрыться, танцуя в паре", - это, между прочим, очень распространенное заблуждение не уверенных и не танцевавших самостоятельно до прихода в парные танцы партнеров :wink: .
Странно, что вы не хотите, чтобы ваши партнеры танцевали не хуже вас.
Делать все за себя и за "того парня" кажеться мне мало привлекательным :? . Лучше уже соло сбацать, чем с корявым мальчиком мучаться :wink:

Неуверенно и криво танцуя в одиночку начинать учиться танцевать в паре, на мой взгляд, не стоит , - все равно что не умея танцевать касино, учить сразу руэду.

ЗЫ: Это все мое мнение, как всегда)
Всё в танце, а танец во всём!
www.afrocubano.info
Key Hedera
Танцор

Сообщение Felice » Пт дек 22, 2006 1:54 pm

Geremi писал(а):
Felice писал(а):
Да мальчикам и не нужно его "красиво" танцевать... его просто надо танцевать с девочкой :D . а девочка уже сама все сделает :roll: :lol:

"Хорошо танцующей девочкой можно прикрыться, танцуя в паре", - это, между прочим, очень распространенное заблуждение не уверенных и не танцевавших самостоятельно до прихода в парные танцы партнеров :wink: .

Я говорила только о реггетоне, а не о вообще всех танцах. :(
Странно, что вы не хотите, чтобы ваши партнеры танцевали не хуже вас.

Очень даже хочу :? просто таких мало :D а я вообще - очень лояльно всгда отношусь к людям...
Делать все за себя и за "того парня" кажеться мне мало привлекательным :? . Лучше уже соло сбацать, чем с корявым мальчиком мучаться :wink:

Хочу сказать только одно, мы же не хотим. чтобы социальные танцы превращались в бальные, том смысле. что там не так стопу поставил - тут же все начинают осуждать и коситься. и пальцем тыкать...

Смысл танца в чем? Чтобы танцевать и получать удовольствие...
Так вот, если парень не ахти как танцует реггетон, но очень-очень старается, а главное - просто расслабляется и получает удовольствие от того, что танцует с замечательной партнершей, что в этом плохого?

“Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим.”

Сенека.
Felice
Новичок

Сообщение Igoroq » Пн авг 04, 2008 7:43 pm

Начало здесь: http://salsainfo.com.ua/forum/viewtopic.php?p=8697#8697
Igoroq писал(а):Насчёт румбы и афро, я начинаю соглашаться с тем, что это музыка не для наших обычных дискотек. Либо для тематических, для фанатов, либо вообще индивидуальные пляски.

Geremi писал(а):На счет румбы уверена, что танец не менее соцыальный , чем сальса или реггитон, просто у него еще нет такой мощной пропоганды, а так же по духу и сложности он ближе к тимбе, чем к сальсе.

На счет афро могу согласиться, в чистом виде оно уместно скорее на специальных тематических вечеринках, зато его элементы могут присутствовать везде и украшать любой танец : и сальсу, и румбу, и тимбу, и сон и тд.
Я прихожу к тому, что сейчас в чистом виде румбу на дискотеке ставить не нужно. Даже те, кто умеет её танцевать, на опустевшем танцполе под взглядами остальных чувствуют себя неуверенно и даже если изображают румбу, то довольно вымученную. А вот вставки в тимбе очень даже полезны. Румба там всё равно есть, можно в какой-то момент начать танцевать именно её, не привлекая к себе особого внимания, для разгона. Просто я наблюдаю в реальности, что народ даже на таких вставках продолжает вертеть узлы. Так зачем мне ставить выделенные треки румбы, чтобы с танцпола все разбежались, а ко мне прибежал взволнованный арт директор клуба с вопросом, зачем я разогнал людей с танцпола? Если я увижу, что во время тимбы люди начинают вставлять румбу, то я поставлю для этих людей отдельный трек румбы.

Я думаю, диджеи не против ставить румбу. У меня с собой постоянно пара дисков наготове. Только лично я хочу сначала убедиться, что людям эта румба нужна. Тем людям, которые на танцполе, а не на форуме. O:-)
Нужно просто любить эту культуру.
Igoroq
Профи

Сообщение Que_Bola » Пн авг 04, 2008 8:43 pm

Трек Adalberto Alvarez - Y que tu quieres que te den

Вроде если поставить такое, можно пожеланию и румбу, и узлы. кто хочет. Ну знакомые кубинцы под него и ориша, и касино танцевали.
Que_Bola
Любитель

Сообщение Key Hedera » Пн авг 04, 2008 11:39 pm

Que_Bola писал(а):Трек Adalberto Alvarez - Y que tu quieres que te den

Вроде если поставить такое, можно пожеланию и румбу, и узлы. кто хочет. Ну знакомые кубинцы под него и ориша, и касино танцевали.

Под нее ориш танцевать просто шикарно и лучше всего танцевать того ориша, про которого поют в каждом новом припеве песни *DANCE*

У меня в плане движений афро и румбы уже "клиника началась" они у меня и в сальсе сплошь и рядом и во всех остальных танцах, танцую современку съезжаю на афро, недавно пачангу вспоминала задумалась и опять на афро перешла :wink: .

ту Igoroq :
Я стала редким гостем на сальсавечеринках, а еще отсутствие в чистом виде треков с румбой или афро как-то перестало волновать. Может потому, что часто танцую вне вечеринок. Музыка афро и румбы звучит у меня изнутри, а не извне. Я слышу ее во всей латино-американской музыке, наверное кроме реггетонов и сальсаромантики :-/ , я слышу ритмы ее разных инструментов в другой, совершенно не связанной с сальсой музыкой.
Я танцую афро и румбу всегда, даже когда другие думают, что я танцую сальсу или что-то другое.
Многим людям она будет нужна на танцполе, еще не сейчас, но со временем, так что диски не откладывай ни в коем случае)))
Пусть развиваются. Главное - чтобы увлеченные афро и румбой, не тормозили под влиянием того, что сейчас афро и румба не восприняты большинством. Надеюсь, что ты, который дает интересующимся так много полезных ссылок на афро и румбу, не станешь в числе тех, кто тормозит развитие этой культуры или развозит сопли, как Бульковский, говоря, что это никому не нужно.
O:-) :wink:
Всё в танце, а танец во всём!
www.afrocubano.info
Key Hedera
Танцор

Пред.

Вернуться в Танец – это мой мир