Атмосфера сальсавечеринок

Обсуждение тем, связанных с латиноамериканскими танцами

Какова атмосфера сальса-вечеринок в моем городе?

Атмосфера отличная, 100% позитив, мне все нравится на равне с другими странами.
1
6%
Большинство сальса-вечеринок позитивные.
2
11%
50 на 50% -некоторые сальса-вечеринки позитивные , некоторые нет.
5
28%
Могу выделить только пару сальса-вечеринок своего города, на которых позитивная атмосфера.
3
17%
Хожу на сальса-вечеринки в своем городе редко, если иду то тчательно выбираю куда и когда пойти.
2
11%
Очень мало хожу на сальса-вечеринки своего города, предпочитаю заграничные пати.
4
22%
Хожу на сальса-вечеринки только в своем городе , за границей сальсу не танцевал и не вижу необходимости куда-то еще ехать, так как все тут нравится.
1
6%
Напишу ниже свой вариант ответа
0
Ответы отсутствуют.

Всего голосов : 18

Атмосфера сальсавечеринок

Сообщение Key Hedera » Вт фев 24, 2009 4:40 pm

После посещения Tribal-Party, организованной Таисой (Jah Surya) в Бочке и ряда других мероприятий и вечеринок, связанных с разными танцами, с очень позитивной атмосферой я нашла одну из причин того, почему люди, посвятившие не один год сальсе со временем все реже посещают сальса-вечеринки для своего отдыха у себя в городе, если они не успели стать преподавателями по сальсе, диджеями, шоу-группой и тд. и чаще попадают на сальсу, будучи на конгрессе в другой стране.

АТМОСФЕРА со знаком + по многим причинам редкий гость сальса-вечиринок в этом городе. Вечерний сальсаклуб как огромный метрополитен, пропускающий множество людей, пробегающих друг мимо друга и вскользь чмокающихся, уже нацелившись на траекторию предстоящего маршрута. Многие напряжены, они спешат быть первыми, обогнать других или успеть как можно больше за вечер. Все знают всех и никто никого не знает. Дневная борьба за место продолжается, хотя уже пора бы и отдохнуть. Но дух спортивного азарта, пришедший не весть откуда, сжимает плотными кольцами многие головы.

Соревнования между школами, соревнования внутри крупных школ, соревнования друг с другом на танцполе , наверное, не на один клубный танец у нас так негативно не повлияли как на нашу восточно-европейскую сальсу.
Исключением из общего списка могут быть считанные вечеринки, как правило, связанные с приглашением гостей, способных повлиять на атмосферу вечера.
Во всяком случае, такой напряженной атмосферы, пропитавшей воздух сальсапати нет ни на свинговых, ни на хип-хоповых/ РнБ , ни на трайбл-вечеринках с душевнейшей атмосферой.
Возможно, сальса-атмосфера может стать другой в нашем городе, если конечно , начать что-то менять.
Всё в танце, а танец во всём!
www.afrocubano.info
Key Hedera
Танцор

Сообщение imir » Вт фев 24, 2009 6:01 pm

есть мнение, что такая атмосфера царит не только на вечеринках нашего города. почему-то это присуще многим, очень многим сальса-вечеринкам почти везде, где я был...я не говорю сейчас о конгрессах, это другое. хотя с них надо бы пример брать
мечты сбываются
imir
Любитель

Сообщение sonrisa » Вт фев 24, 2009 6:49 pm

В который раз перечитываю пост топикстартера и думаю: как бы мне ответить, так как есть или помягче? Наконец решила, что не буду писать, что я об этом всем думаю, а вместо этого выложу факты, которые сами по себе ответами на вопрос не явлются, но на определенные мысли наталкивают.

- Школы, преподаватели, Старшая Группа Самой Опупенной Сальса-Школы, младшая группа школы- конкурента Самой Опупенной… Надоело... Хочется подойти к каждому и задать такой вопрос: а вы просто танцевать пробовали?

- Из сальсатек за рубежом была только на Кубе и в Испании. И каждый раз – гарантированный крышеснос. Вроде и сложных движений там люди не делают, просто танцуют в музыку и все. Но атмосфера!!! Словами это не передать… Спросите у тех, кто был на сальса-вечеринки за границей, они расскажут. После зарубежных сальса-дискотек идти на наши почему-то особенно не хочется…

- Когда-то я искренне верила, что диджеи будут ставить хорошую музыку, а преподаватели, которые организовуют сальса-вечеринки, изо всех сил этому способствовать. Думала, если поделюсь хорошей музыкой и составлю плейлист, все диджеи забудут о существовании жуткой попсы и начнут ставить что-то нормальное. Долго думала, как может всякий ширпотреб нравиться. Потом почему-то вспомнилось о том, что существуют люди, которые тащатся от шансона (это тот который блатняк). Все стало ясно, но легче от этого не стало.

- Иногда сходить на сальсапати хочется особенно сильно… Но любое измоих увлечений сейчас перевешивает перспективу ехать на другой конец города ради пяти хороших тимб за вечер. А получить удовольствие именно от танца можно и на Катиной тренировке по афро. Это, конечно, не дискотека, но ее тренировки лично для меня все же перевешивают все сальсатеки вместе взятые.

- Перечитав все вышеперечисленное, можно сделать вывод, якобы я считаю, что у нас все плохо. Но это не так. У нас периодически появляются хорошие сальса-вечеринки. Но почему-то они со временем закрываются, несмотря на очень хорошие отзывы сальса-общественности, а диджеи, которые ставят на таких вечеринках музыку, больше не диджеят. Почему? Загадка…

Все вышеперечисленное касалось сальса-вечеринок кубинской направленности.

Кстати, проголосовала я за заграничные сальса-пати. Почему - прямо говорить не буду, скажу только, что после того, как попробовала шоколад, карамелек почему-то больше не хочется.
Пой так, как будто тебя никто не слышит, танцуй так, как будто тебя никто не видит, люби так, как будто тебе никогда не было больно, живи так, как будто рай уже на земле, а если не знаешь, что делать - шагни вперед.
sonrisa
Salsera

Re: Атмосфера сальсавечеринок

Сообщение Asia » Вт фев 24, 2009 6:54 pm

sonrisa писал(а):- Иногда сходить на сальсапати хочется особенно сильно… Но любое измоих увлечений сейчас перевешивает перспективу ехать на другой конец города ради пяти хороших тимб за вечер.

Открою страшную тайну:
давно убедилась в том, что иногда от своих тренировок (одной или с преподавателем) получаю больше удовольствия, чем от сальсотек, но

бывают случаи, что езжу на сальсу за парой-тройкой треков )) хер его знает куда и хер его знает за какие д/с за такси!
Да, я хвора, а шо такое? ))

Лично меня атмосфера волнует меньше всего.
Была бы музыка хорошая и с кем потанцевать или потрендеть (смотря зачем я припёрлась). ))
Geremi писал(а): Исключением из общего списка могут быть считанные вечеринки, как правило, связанные с приглашением гостей, способных повлиять на атмосферу вечера.

Ну пусть будут гости.... но
честно говоря, не понимаю, каким образом гость влияет на исчезновение на сальсатеках "борьбы за место и духа спортивного азарта".

Выглядит, конечно глупо (лично для меня), когда народ приходит на сальсатеку "перетаскать за вечер" как можно больше партнёров - планово и сверхпланово.
Ну легче человеку от этого станет. Это его право. В понятие "отдых" каждый вкладывает свое толкование.
И сколько бы танцюрыстам не показывали-рассказывали, что "дорогой (ая) можно просто прийти и пафтыкать" - у них свои цели.
Geremi писал(а):Возможно, сальса-атмосфера может стать другой в нашем городе, если конечно , начать что-то менять.

Вопрос 1: для кого менять?
Вопрос 2: что менять?
Заодно и выяснить причину возникновения подобной атмосферы.
Ветеран Броуновского движения )
Asia
Любитель

Сообщение ga » Вт фев 24, 2009 8:16 pm

.. и все-таки, тренировки, пусть даже очень энергичные и познавательные, не заменят хорошей дискотеки в тёплую летнюю ночь ;)
ga
Профи

Сообщение Andriy » Ср фев 25, 2009 2:38 am

"атмосфера" - понятие крайне субъективное, чтоб им можно было оценивать сальсатеки. вот споткнулся кто-то и опрокинул бокал с коктейлем на мои белые брюки - все, атмосфера запорчена! :D
Andriy
Танцор

Сообщение Key Hedera » Ср фев 25, 2009 12:22 pm

ga писал(а):.. и все-таки, тренировки, пусть даже очень энергичные и познавательные, не заменят хорошей дискотеки в тёплую летнюю ночь ;)

В пеплую летнюю ночь можно танцевать и без крыши над головой :)
www.afrocubano.info
Key Hedera
Танцор

Сообщение Key Hedera » Ср фев 25, 2009 12:28 pm

Andriy писал(а):"атмосфера" - понятие крайне субъективное, чтоб им можно было оценивать сальсатеки. вот споткнулся кто-то и опрокинул бокал с коктейлем на мои белые брюки - все, атмосфера запорчена! :D

В данном случае может быть испорчено только настроение. Если есть общая позитивная атмосфера, то в таких случаях она способствует тому, что мелочи не растраивают.
www.afrocubano.info
Key Hedera
Танцор

Re: Атмосфера сальсавечеринок

Сообщение SAVoyage » Ср фев 25, 2009 12:34 pm

Asia писал(а):Лично меня атмосфера волнует меньше всего.
Была бы музыка хорошая и с кем потанцевать или потрендеть (смотря зачем я припёрлась). ))

Соглашусь: для кого-то это и есть атмосфера. Во многом и для меня (хоть в равнении со многими ребятами сальсерос я только-только начинаю как-то двигаться в сальсадвижении)

я мало где был "в сальсамире". После знакомства с ним - стараюсь посещать места для танцев сошиала (в т.ч. и сальсы) везде, где бы я ни бывал. И замечаю действительно разящее отличие атмосфер у нас (в Украине, в большей мере в Киеве) и там (в том же Минске, в той же Праге, в той же Латвии, в той же России (но более похожая на нашу... особенно в Москве и Питере), в той же Франции (Париж, Леон)...
Так же замечаю, что атмосфера на мелонгах (увы, в Киеве еще нигде не был), или на трайбл-вечеринках, или на свинг-вечеринках более, что ли, позитивная, нежели на сальсавечеринках...
Для меня уже стало нормой слышать на сальсавечеринках Киева в помимо приятных нотах разговора старых друзей между собой такие реплики как "О, опять пришел выпендриться!" или "вот она тут, типа, самая модная, а на самом деле..." или "и все ж таки наши самые-самые! Все остальные - буратины!" или "этот DJ просто отстой! Вот в нашем клубе - о!!!! то да!!!! мега-мега! А МС наш - ваще бомба! А тут... " и т.д. и т.п.
(недавно (буквально в октябре прошлого года) был на одной из вечеринок с друзьями, когда-то жившими в Киеве, а теперь - в Праге и в Париже (танцоры (в т.ч. и сальсы) со стажем более 15 лет. Так услышав и увидев "атмосферу", спросили нас: "Ребята, как тут можно танцевать? музыка - да, хорошая! (играл DJ Преображенский), многие ребята танцуют просто супер, но реплики вокруг, плюс прокуренность запускают просто нереальный негатив! Да еще у вас и прям клановость какая-то)))))" После такого любое хорошее настроение вместе с необходимостью улыбнуться просто начинает улетучиваться, а его место уверенно занимает желание уйти - и потанцевать где-то, даже просто под летним ночным небом, как верно заметил Ga. Что мы и сделали;-)

Еще, лично меня, который благодаря каким-никаким, но попыткам танцевать бросил курить, раздражают курящие на и близко к танцполу (понимаю, что это клуб, общественное место, но когда такое (да еще и с низкими потолками) превращается в место для танцев с свободным курением всего дымящего (кроме травы) - это просто капец! Безусловно, у каждого свой способ и манера отдыхать, но вот организаторы, которые делают вечеринки для танцоров (в первую очередь, хотелось бы думать. Впрочем в ряде заведений на 100% уверен, что приглашенные потанцевать для организаторов подобна массовке в киноленте, так, просто антураж)- могли бы задуматься над этим вопросом.

Asia писал(а):
Geremi писал(а): Исключением из общего списка могут быть считанные вечеринки, как правило, связанные с приглашением гостей, способных повлиять на атмосферу вечера.

Ну пусть будут гости.... но честно говоря, не понимаю, каким образом гость влияет на исчезновение на сальсатеках "борьбы за место и духа спортивного азарта".

я лично вообще не понимаю спортивный дух и борьбу в социальных танцах (да простят меня приверженцы соревновательности (борьбы и спортивного духа, а так же козней и т.д.) в сальсе).

Asia писал(а):
Geremi писал(а):Возможно, сальса-атмосфера может стать другой в нашем городе, если конечно , начать что-то менять.

Вопрос 1: для кого менять?
Вопрос 2: что менять?
Заодно и выяснить причину возникновения подобной атмосферы.

А действительно, вопрос риторический: для кого и что менять? ;-)
Если большинство устраивает как уровень, так и условия.
Или большинство просто молчит и соглашается с меньшинством, которое составляет большинство в сальсатусовке...
SAVoyage
Танцор

Сообщение Key Hedera » Ср фев 25, 2009 12:47 pm

imir писал(а):есть мнение, что такая атмосфера царит не только на вечеринках нашего города. почему-то это присуще многим, очень многим сальса-вечеринкам почти везде, где я был...я не говорю сейчас о конгрессах, это другое. хотя с них надо бы пример брать

Под вечеринками своего города я подразумевала города стран СНГ, потому что этот форум читают не только украинцы. Вечеринки конгрессов или торжественные пати тоже не всегда имеют позитивную атмосферу, вечеринки конгрессов тоже включены в эту тему - это вечеринки с множеством приезжих гостей. Например, от московских вечеринок, которые были на преподпати, я тоже не в восторге. Я бы сказала даже , что Москва более агресивно настроенный город, чем Киев и на сальсапати это отражается так же как и на остальных сферах жизни.
www.afrocubano.info
Key Hedera
Танцор

Сообщение talisman » Ср фев 25, 2009 4:38 pm

Катруся ви так гарно і докладно подаєте матеріал про позитив, в мене особисто до вас питання - що ви маєте на увазі коли використовуєте вираз "ПОЗИТИВНАЯ АТМОСФЕРА" ?

Для кожного ж своє сприйняття позитивного і негативного наповнення його особистого оточення: "Що для русского хорошо , то для німця смерть"...

Що ж ви такі всі ображені негативною атмосферою на сальсавечірках постійно тільки те не так, се не так ...це скидається на український комплекс неповноцінності і сіндром постійного незадоволення станом речей ?

Всі дискоклуби і вечірки країни забиті до відтказу, переповнені людьми, одягом і речами. На всіх сальсатусовках Києва і Харкова, Одеси ціни на вхід вже зрівнюються з середньостатистичними - а народ не перестає наповнювати танцполи Сальсавечірок, це певно негативна обстановка так несамовито тягне людей на ці заходи.

Можливо вам просто вже приїлося і набридло оточення..і є сенс розібратися в своїх критеріях оцінки позитиву і негативу. І почати з самого початку зрозуміти що ви хочете отримати від національних сальсовечірок і може вже досить постійно наїзджати людей і школи які роблять щось щоб Сальсатусовка мала вибір де і з ким танцювати.

Коли 10 років тому був тільки один "Карібас", ніхто не казав що там негативна атмосфера на танцполі, незважаючи навідь на щоразові
массові драки і мордобой то з турками то з арабами не шкодив, бо ми їшли туди танцювати Сальсу.

Ми незважали ні на що, тобто коли ти танцюєш для себе не важливо яка атмосфера зовні, головне що в душі в тебе і твого партнера.
talisman
Танцор

Сообщение Andriy » Ср фев 25, 2009 5:22 pm

talisman писал(а): щоразові
массові драки і мордобой то з турками то з арабами

ого! так ви круті хлопці! :)
Andriy
Танцор

Сообщение talisman » Ср фев 25, 2009 5:25 pm

Andriy писал(а):
talisman писал(а): щоразові
массові драки і мордобой то з турками то з арабами

ого! так ви круті хлопці! :)

що було то загуло, Адрій.
talisman
Танцор

Сообщение Key Hedera » Ср фев 25, 2009 5:39 pm

talisman писал(а):Всі дискоклуби і вечірки країни забиті до відтказу, переповнені людьми, одягом і речами. На всіх сальсатусовках Києва і Харкова, Одеси ціни на вхід вже зрівнюються з середньостатистичними - а народ не перестає наповнювати танцполи Сальсавечірок...
Коли 10 років тому був тільки один "Карібас", ніхто не казав що там негативна атмосфера на танцполі, незважаючи навідь на щоразові
массові драки і мордобой то з турками то з арабами не шкодив, бо ми їшли туди танцювати Сальсу.
Ми незважали ні на що, тобто коли ти танцюєш для себе не важливо яка атмосфера зовні, головне що в душі в тебе і твого партнера.

Судя по написаному выше, если и сейчас не обращаете ни на что внимания, то вас все устраивает и вам, и правда, не за что переживать и ничего не нужно менять.

Это пункт номер 1 :wink: , не забудьте проголосовать.

Свое мнение я уже высказала, как и вы, поэтому не надо за меня что-то додумывать.
У каждого свое восприятие атмосферы, поэтому в этой теме есть и голосование и возможнось высказаться.
www.afrocubano.info
Key Hedera
Танцор

Сообщение talisman » Ср фев 25, 2009 6:05 pm

Geremi писал(а):
talisman писал(а):Всі дискоклуби і вечірки країни забиті до відтказу, переповнені людьми, одягом і речами. На всіх сальсатусовках Києва і Харкова, Одеси ціни на вхід вже зрівнюються з середньостатистичними - а народ не перестає наповнювати танцполи Сальсавечірок...

Судя по написаному выше, если и сейчас не обращаете ни на что внимания, то вас все устраивает и вам, и правда, не за что переживать и ничего не нужно менять.

Это пункт номер 1 :wink: , не забудьте проголосовать.

Свое мнение я уже высказала, как и вы, поэтому не надо за меня что-то додумывать.
У каждого свое восприятие атмосферы, поэтому в этой теме есть и голосование и возможнось высказаться.

Ви Катя викладач, і несете інформацію до загалу, забезпечуйте хоча б потенційний позитив, якщо мешкаєте в цій Сальса-країні .
Тому що за вами ідуть люди- ваші учні які оцінють ситуацію крізь призму вашої авторитетної думки.
talisman
Танцор

След.

Вернуться в Танец – это мой мир